Продление регистрации доменов в зонах .RU, .РФ


Продление доменного имени в доменах .RU, .РФ может быть произведено не ранее, чем за 60 дней до окончания срока регистрации.

Для продления срока регистрации доменного имени необходимо:
 
1. Авторизоваться в личном кабинете.
 
2.  Пройти по ссылке «Продлить домены» и сформировать заказ на продление домена (ов).
 
3. При необходимости пополнить баланс.
 
Заявка администратора на продление регистрации доменного имени обрабатывается в течение одного рабочего дня. 
 
Регистратор не несет ответственности за успешное выполнение заявки, поданной в последний рабочий день периода преимущественного продления.
 
Если домен не будет продлен до окончания срока регистрации, то делегирование доменного имени, установленного по заявке администратора, будет прекращено.
 
В течение периода преимущественного продления за Администратором сохраняется право продлить регистрацию домена. В период преимущественного продления Администратор не вправе совершать никаких действий с доменом, за исключением продления. Длительность периода преимущественного продления регистрации составляет 30 календарных дней после окончания срока регистрации.
 
Если домен не будет продлен в течение периода преимущественного продления, то домен будет освобожден и может быть зарегистрирован любым лицом.
 
Автопродление

Для того чтобы своевременно продлевать срок действия регистрации доменного имени можно включить «Автопродление».  При этом домен будет автоматически продлеваться за 55 дней до окончания срока регистрации, при наличии достаточного количества  средств на личном счете договора, либо в течение часа после поступления средств.
Для включения/отключения данной опции необходимо зайти в раздел «Домены» и для нужного домена  «Включить/Выключить автопродление».
Icon